http://www.wbg-zittau.de
Kontakt
WEIL WOHNEN VERTRAUENSSACHE IST
Sie sind hier: Kontakt

Ansprechpartner

Bitte wenden Sie sich mit Ihrem Anliegen an den zuständigen Sachbearbeiter.
Haben Sie allgemeine Fragen, nutzen Sie bitte unser Kontaktformular , haben Sie einen speziellen Mietwunsch kontaktieren Sie uns hier .

Geschäftsführung

 
Frau Standke
Geschäftsführerin
Tel: 03583 750 211
usstandke@wbg-zittau.de

Assistentin der Geschäftsführerin

 
Frau Urban
Assistentin der Geschäftsführerin
Tel: 03583 750 213
yurban@wbg-zittau.de

Personalwesen/Darlehen

 
Frau Günzel
Personalwesen/Darlehen
Tel: 03583 750 212
mguenzel@wbg-zittau.de

Kundenbetreuung

 
Herr Ludwig
Bereichsleiter der Kundenbetreuung / Kundenberatung
Tel: 03583 750 208
mludwig@wbg-zittau.de

 
Frau Ostermann
Kundenbetreuung
Tel: 03583 750 201
aostermann@wbg-zittau.de

 
Herr Standke
Teamleiter Kundenbetreuung
Tel: 03583 750 203
tcstandke@wbg-zittau.de
 
Herr Stenzel
Kundenbetreuung
Tel: 03583 750 204
mstenzel@wbg-zittau.de

Verwaltung für Dritte/Wohneigentum


 
Frau Starke
Kundenbetreuung Verwaltung für Dritte/WEG
Tel: 03583 750 108
ustarke@wbg-zittau.de
 
Frau Mayer
Kundenbetreuung Verwaltung für Dritte/WEG
Tel: 03583 750 303
kmayer@wbg-zittau.de

Vermietungsservice


 
Frau Heidrich
Vermietungsservice
Tel: 03583 750 109
sheidrich@wbg-zittau.de

 
Frau Drbohlaw
Vermietungsservice
Tel: 03583 750 100
ihanspach@wbg-zittau.de

Baubetreuung

 
Frau Schöne
Bereichsleiterin Baubetreuung
Tel: 03583 750 206
mschoene@wbg-zittau.de

 
Frau Stannek
Baubetreuung
Tel: 03583 750 210
gstannek@wbg-zittau.de

 
Herr Püschel
Hausmeister
Tel: 01743396085
kpueschel@wbg-zittau.de

 
Herr Schubert
Hausmeister
Tel: 01726830334
rschubert@wbg-zittau.de

 
Herr Hahmann
Hausmeister
Tel: 01743396080
mhahmann@wbg-zittau.de

Rechnungswesen


 
Frau Souman
Finanzbuchhaltung
Tel: 03583 750 202
isouman@wbg-zittau.de

 
Frau Püschel
Betriebskosten
Tel: 03583 750 106
mpueschel@wbg-zittau.de

 
Frau Langkowski
Kasse/Mahnwesen
Tel: 03583 750 105
slangkowski@wbg-zittau.de

Kontakt

WOHNBAUGESELLSCHAFT
ZITTAU MBH
Johannisplatz 2 | 02763 Zittau

Öffnungszeiten
Montag und Mittwoch 9:00 - 13:00 Uhr
Dienstag 09:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag 13:00 - 16:00 Uhr
Freitag geschlossen

Telefon 03583 75 00
Telefax 03583 75 01 02
woba@wbg-zittau.de

Ansprechpartner
Kontaktformular
Bookmark and Share